+7 (391) 2-777-910
tiara@inbox.ru

Советы по уходу и хранению меховых изделий

Запомните несколько правил

НИКОГДА !

    • не сушите мех рядом с обогревательными приборами и на солнце (мех любит холод)
    • не включайте подогрев сидений в автомобиле (кожевая ткань станет сухой, волос ломким)
    • не храните меховые изделия в полиэтиленовых пакетах (меху нужен воздух)
    • не наносите на мех духи, одеколон, туалетную воду (парфюм неблагоприятно влияет на волос)

Невыполнение настоящих правил может повлечь за собой преждевременный износ Вашего мехового изделия.

Необходимо предохранять изделия от пыли и загрязнений, так как они чрезвычайно вредно действуют на волосяной покров меховых шкурок. Пыль и грязь могут быть удалены при помощи химической чистки изделия, а в домашних условиях чисткой изделия щеткой и регулярным встряхиванием.

Намокшее меховое изделие необходимо встряхнуть и повесить на вешалку для сушки при комнатной температуре. Просушенное меховое изделие аккуратно расчесать щеткой или расческой по направлению волоса. 

Не допускается попадание влаги на кожевую ткань меховых шкурок. В случае намокания кожевой ткани шкурок, необходимо обратиться к специалистам нашего ателье. 

При воздействии пота на кожевую ткань меховых шкурок кожевая ткань грубеет и становится ломкой.

Не рекомендуется вешать меховую одежду у побеленной стены, т.к. известь неблагоприятно влияет на мех. 

Сидеть в меховой одежде нужно очень аккуратно. Нежелательно садиться постоянно на одну и ту же часть изделия и носить дамскую сумочку на плече, чтобы не образовывалось характерных примятых пятен с обломленными кончиками волос.

Меховые изделия, изготовленные в роспуск, в росшив или с перфорацией кожевой ткани, в сравнении с изделиями из целых шкурок, имеют меньшую износостойкость. Такие изделия нужно носить наиболее аккуратно.

Хранить меховые изделия следует в шкафу на широких вешалках, подобранных по размеру плечевого пояса, чтобы не было деформации. Висеть изделия должны свободно, чтобы воздух циркулировал вокруг, и не заминался волос.

При длительном хранении в весенне-летний и осенний периоды меховые изделия должны находиться вдали от света, в матерчатых или бумажных чехлах с применением средств от моли. Рекомендуется 1 раз в 4 месяца  изделия проветривать. Можно сдавать меховые изделия на хранение в специализированный холодильник, где соблюдается определенный температурный и влажностный режимы.

Головные уборы рекомендуется хранить на подставках, а при длительном хранении в картонных коробках донышком вниз c применением средств от моли.

Аксессуары и уборы женские из меха (шарфы, палантины, пелерины, сумки, рукавицы) рекомендуется эксплуатировать и хранить аналогично другим меховым изделиям.

Очень внимательно относитесь к химической чистке меховых изделий. После химчистки меняются свойства кожевой ткани шкурок, что может неблагоприятно влиять на последующую эксплуатацию изделия. Наше ателье оказывает услугу по чистке волосяного покрова без влияния на кожевую ткань шкурок. Также мы предлагаем современное средство для чистки меха в домашних условиях BIOFUR (нажмите здесь).
 
Для меховых изделий комбинированных с кожей и другими материалами рекомендуется применять вышеуказанные правила эксплуатации и специальные щадящие режимы чистки. Слабые загрязнения на коже, возникающие в процессе эксплуатации, можно удалить с помощью чистой сухой ткани. Не рекомендуется применять жидкие чистящие средства, растворители, масла, абразивные материалы и интенсивно тереть пятна на коже.

Внимательное и бережное отношение к меховым изделиям может значительно продлить срок их использования.

Мы надеемся, что Ваша покупка доставит Вам радость и прослужит долго.